Dogs of Berlin

Объявление

Добро пожаловать!
Добро пожаловать на нашу ролевую о жизни бродячих псов Берлина! Мы будем очень рады вашему визиту. Нам нужны новые игроки. Так, что регистрируйтесь!

Сезон и погода

Зима.Температура воздуха днём(-9...-15),ночью(-10...-17)
Время суток в игре.

Для удобства игры создано расписание. По нему можно будет ориентироваться со временем суток в игре.

Понедельник- Утро

Вторник- День

Среда- День

Четверг- Вечер

Пятница- Вечер

Суббота- Ночь

Воскресение- Ночь


Администраторы:
крыса.

Eis

belamore

Zak;
Новости форума.


10.01.10 Значит так. Наш форум вновь потерпел изменения. Во первых - сменён дизайн. за что огромное спасибо участнику belamore ^ ^ Далее изменена и усовершенствована таблица. Изменился командный состав: полку администраторов прибыло. Баллотировались, так сказать, в админы Good и Зак. А вот модераторы нас немного огорчили-своей халявностью и нечастым посещением. В итоге на постах остались Sniper, .midnight и .ruhe. И то, мы за ними будем хорошо следить -) Теперь о самой игре: у нас появился сюжет и несколько квестов, связанных с ним. Вскоре появятся новые квесты, несвязанные с сюжетом, чтобы задействовать всех. А то сидят штаны протирают на главной странице (я знаю она красивая, но всё же) и во флуде. Также, внимание! Начался конкурс на "Лучший аватар" месяца января. Спишите записаться и принять участие. Милости просим в игру и на конкурс. Пока всё.

10.01.10:Была создана тема "Архив новостей"куда в дальнейшем будут поподать все устаревшие новости.Имеющие важное значение на форуме в прошлом.

01.10Внимание гости и все игроки форума. Закончился конкурс "Лучший флудер месяца", то бишь декабря. Результаты Вы можете увидеть здесь. Эта темка повисит ещё недельку, а может и меньше, а потом незаметно перелетит в архив. ^ ^
Также, скоро начнётся новый конкурс "Лучший аватар месяца" и теперь уже января. Вот так вот. Пока всё. Следите за обновлениями. Вечно ваши Эйс и Крыса)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs of Berlin » Записи » Книги Шварца <3


Книги Шварца <3

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я пишу 3 книги, выложу одну главу из своей самой новой книжки)

"За гранью реальности"

ГЛАВА 1.
Новый Орлеан. Штат Луизиана. Родная улица. Родной дом.
Мне всегда казалось, что ничего лучше доброй и дружной семьи нет. Но как ты будишь себя чувствовать, когда ты лишаешься своей семьи, и вместе с тем рушатся твои надежды? Думаю – отвратно. Вот и я. Отвратно.
Меня зовут Джейн. Мне 17. Я лишилась свой семьи по частям. Как?..
Мою мать звали Люси. Добрая и милая девушка. Любила заниматься благотворительностью. Когда мне исполнилось 4 года, а моему брату 8, мама и папа уехали на отдых. Куда я так точно и не поняла, но в ходе этого отдыха, мама должна была излечиться от своей болезни, которую никто из врачей не мог распознать. После того как она приехала, я могла общаться с ней немного, чувствовать её нежность и доброту…ласковый голос осекся раз и навсегда. Моя мама умерла.
Отец был убит горем. И я его понимала! И мой брат его понимал! Но папа начал пить, в огромных количествах…в семье не доставало денег и еды. Одежду носили старую. Часто – очень рваную. На экскурсии с классом не ездили вообще. Жили мы так около 5 лет, пока однажды отец не взялся за голову и не решил закончить с выпивкой.  Работал дворником, потом таксистом, потом бухгалтером, потом заместителем шефа…всё решила одна командировка. Авария. И я осталась со своим братом.
Мне тогда исполнилось 14, а ему было 18. Он старался меня прокормить. Сделать так, чтобы было хорошо.
Я начала больше общаться с другими ребятами. Так здорово! У меня появилась лучшая подруга и парень, к которому я питала очень нежные чувства… Мне исполнилось 17. Мой брат пропал. Безвести. Всё. Теперь я осталась одна. Меня собирались отдать в детский дом, НО тут мне помогла мамина младшая сестра – Эшли и её добрый муж Майкл. Они жили в Лондоне и они решили забрать меня к себе.
Как же трудно покидать родной дом, родную улицу…мои друзья останутся здесь, а я уеду в Лондон. В Великобританию.
Собирать сумки оказалось совсем не долго, ведь вещей мне нужных, как таковых, почти не было.
Взяв в коридоре старую сумку брата для баскетбола, я начала закидывать в неё футболки, штаны, пару юбок, нижнее бельё, парфюмерию…осталось чуть-чуть места. Что же положить ещё?! Мп3 плеер, белые наушники, две любимые книги, несколько тетрадей с ручками, плюшевый медведь…ах, да! Фотографии. Все. Все. Исключительно все. С семьёй, друзьями, классом…ну и ещё пару снимков местности я сделаю перед самым отъездом. Вроде всё.
Дом мы продадим уже через пару дней. Жаль, ведь я в нём жила всю жизнь. И пусть не сладкие, но горькие воспоминания приходят ко мне при виде этого маленького, каменного домика, с дымоходом на крыше, с чёрным кованым забором и зелёной лужайкой, я буду любить этот домик…
Взяв обеими руками сумку, я выволокла её наружу. Аккуратно достав мобильник из куртки, я посмотрела на время. Скоро должно приехать такси и отвезти меня в аэропорт, где ждал Майкл.
Внезапно я почувствовала, что меня кто-то обнял сзади. Резко развернувшись, я поняла, что это моя лучшая подруга.
-Мэг…Мэгги, я буду скучать!
-И я. Зачем тебе уезжать? Ты почти совершеннолетняя!
-Незнаю. Но лучше в Лондон, чем гнить в детском доме…
-Мдэ.
-А где Люк?
-Джейн, нет, я не могу тебе сказать.
-Почему?! Он ведь мой парень!
Воцарилась тишина. Мэг потупила взгляд на асфальт и неловко всплеснула руками.
-Прости, просто так вышло…
У меня глаза стали большими от удивления и разочарования.
-И давно вы с ним…скрываете?
-Что любим друг друга?
-Да, да.
-Нет…да ладно тебе! Ты ведь всё равно уезжаешь! Он тебе на фиг не сдался!
-А говорила, что подруги навсегда! И я верила тебе!
-Джейнни, блин, послушай…
-Отвянь! Видеть тебя не желаю!
За поворотом показался жёлтый автомобиль. Он остановился напротив меня и Мэг. Шофёр вежливо предложил положить мои сумки в багаж – и я согласилась.
-Мы просто друг друга любим. Темболие, Новый Орлеан для тебя в прошлом, - со слезами прошептала Мэгги.
-Любите друг друга сколько влезит. И да, возможно ты права! Наверно, в Лондоне я найду своё счастье. И забуду ВАС!
Резко хлопнув дверью, я дала ей понять, что больше нам не о чем разговаривать.
Я видела плачущую Мэгги, мой старый дом…всё это я должна была оставить в прошлом. Но так больно, и так жалко всё это бросать!
-Смотрю, ты не хочешь уезжать, да? – спросил шофёр и улыбнулся.
-Типа того, - промямлила я и утёрла рукой пару слезинок.
-Эх, понимаю, милая леди. Когда мне было 14, мой отец нашёл себе любовницу и забрал квартиру…мы с мамой переехали к тётке, в Новый Орлеан. Ты не сможешь даже представить, КАК мне было плохо здесь! Друзей я себе так и не нашёл. Только после 16 я стал увереннее, мужественнее, взрослее. Вот тебе, милая, тебе сколько лет?
Я недоверчиво посмотрела на мужчину. Но потом отвернулась от него и поглядела в окно. Там мелькали, словно слайды, картинки родного города…
-Мне 17.
-Да ты уже взрослая!
-Как сказать, - пожала я плечами, - мои тётя и дядя забирают меня к себе в Лондон. В сырой и дождливый город, пф!
Мужик рассмеялся и добро заговорил.
-Эх, милая леди, может тебе там понравится! Никто не знает – что ждёт тебя там.
-Разочарование, - коротко ответила я.
Он лишь рассмеялся, и больше я от него ни услышала, ни одного слова.
В машине стало зябко и не по себе. Нос стал холодным, а кисти рук вообще я не чувствовала. Закрыв глаза, я начала вспоминать всё то, что мне дорого и представлять, что будит ждать меня там, в Великобритании.
-Эй, мисс! Аэропорт!
-А, что? – невольно фыркнула я и перевернулась на другой бок.
-Мы уже приехали! – проговорил строго шофёр.
-Эй, красавица, вставай! Нас ждёт Лондон, - послышался знакомый и решительный голос. Быстро распахнув глаза, я улыбнулась и весело вскрикнула.
-Майкл!
-Просто Майк, - попросил он.
Передо мной стоял муж моей тёти. Блондин, одетый в свитер и шарф, в чёрных джинсах и кедах, весь такой простой и с милой улыбкой. У его ног уже стояла моя сумка и его чемодан.
-С вас 20 долларов! – требовательно проговорил шофёр.
Я начала рыскать в карманах, но тут возникла передо мной рука Майка, с протянутыми купюрами, которые составляли в общем 20 долларов.
-Держите…плачу за девочку.
-Малец, береги её. Хрупкая она у тебя. А у вас город такой,  сам Лондон, чуть что – наказание.
-Да не, мы её не обидим, - заверил дядя шофёра и поманил рукой меня из машины.
В машине было довольно тепло и уютно, по сравнению с тем, что творилось на улице. Небо темнело. Дул прохладный ветер и я поёжилась. Мурашки быстро пробежались по моему телу.
-Холодно? – усмехнулся Майк.
-Угу, - пробормотала я.
Я никогда не была в аэропортах, поэтому всё разглядывала очень досконально и аккуратно, будто боясь кого-нибудь вспугнуть.
-Так. У меня вопрос: ты пьёшь кофе?
-Нет, - решительно ответила я Майку и тут же добавила – Я чай люблю.
-Всё, понял! Жди меня здесь. Скоро буду, - пообещал он и унёсся в кафешку при аэропорте.
Я попыталась расслабиться. Всё не так уж и плохо! Наоборот, супер! Там ждёт меня новый дом, новая школа, друзья, жизнь…
Я замечталась и даже не заметила приход моего дяди.
-У них остался только зелёный чай, - улыбнувшись, повинно он произнёс.
-Ничего! Он тоже вкусный, - отмахнулась я.
Долго нам сидеть не пришлось. Уже минут через десять Майкл позвал меня к большой двери, но перед этим мы сделали всё нужное для того, чтобы зайти на борт самолёта.
Быстро забралась по ступенькам – и я в кабине самолёта. Впервые! Так здорово и интересно!
-Джейн, иди сюда, - поманил меня Майкл и я пошла за ним. Уселись.
Дядя тяжко вздохнул и произнёс его фирменное “Так-с!”. Я, если честно, даже улыбнулась. Как-никак, а благодаря тёте Эшли мы с ним стали родственниками. Так что было приятно почувствовать под боком хоть одного родного человека.
-Я скучала…- тихо прошептала я и положила голову на его сильное плечо.
-Бедняга. Тебе пришлось многое пережить. Ну, Слава Богу, теперь у тебя начнётся новая жизнь.
-Я очень жду момента, когда смогу снова стать счастливой, - честно призналась я и закрыла глаза. Вокруг царил шум и гам, в прибавок стюардесса что-то рассказывала. Я никого не слушала.
Большая ладонь Майка аккуратно прошлась по моим волосам, и он проговорил:
-Спи.
Я решила послушать дядю. Мой мозг мало чего соображал и отключился. Очнулась я уже во сне.
Что такое сон? Для меня, это место страха и непонятных странствий. Каждый мой сон был настоящим ужастиком или триллером, а в конце я слышала истошные крики и видела лужи крови. Хорошие сны мне снились редко. И ещё – я могла осознавать, что я во сне и что я сплю. Но не могу проснуться. Словно находилась в взаперти. В другом мире.
В этот раз я очнулась в доме. В своём доме. До меня отчётливо доносились голоса двух мужчин. Но для начала я осмотрелась. Боже, да на кресле же сижу я! Я помню тот день! Я тогда очень устала после школы и усснула…интересно, почему я не услышала этих голосов тогда?! Но решила идти дальше.
Быстро пробежав через коридор, я завернула на лево и очутилась на кухне. Я тихо вздохнула, и по щекам побежали слёзы. Передо мной стоял мой папа, а рядом – странный мужчина.
-Стен, пойми, я не могу оставить своих детей прямо сейчас, - с горечью в голосе проговорил мой папа.
Мужик похлопал его по плечу и тихо проговорил.
-Я скажу, чтобы мои люди всё подстроили, будто это авария. Ты нужен нам сейчас! Пойми! Ты…ты наш…
-Тсс! У меня дочь в комнате! Вдруг услышит. Я всё понял. Жди меня через неделю, хорошо?
-Вот так бы сразу.
Мой папа досадливо покачал головою и сел на стул. Мужик сел перед ним на корточки.
-Джеймс, ты делаешь всё правильно.
-Но я так хочу побыть с ними ещё чуть-чуть…
-Успеется, друг, успеется.
Я заплакала. Боже, так отец жив. Он куда-то ушёл…стоп. Это сон? Но я стаю и осознаю всё прекрасно. Наврятли, это просто сон.
-Джейн, проснись! – строгий голос донёсся до меня со всем рядом и я открыла глаза, - Мы уже прилетели! Бегом выходи из самолёта, - требовательно произнёс Майкл.
Я послушала его.
Выйдя, я вдохнула запах. Великобритания. Лондон. Теперь у меня начнётся новая жизнь.

0

2

Здорово. Мне очень понравилось.
Буду ждать продолжения ;З

0

3

.fabi
спасибо))

0


Вы здесь » Dogs of Berlin » Записи » Книги Шварца <3