Dogs of Berlin

Объявление

Добро пожаловать!
Добро пожаловать на нашу ролевую о жизни бродячих псов Берлина! Мы будем очень рады вашему визиту. Нам нужны новые игроки. Так, что регистрируйтесь!

Сезон и погода

Зима.Температура воздуха днём(-9...-15),ночью(-10...-17)
Время суток в игре.

Для удобства игры создано расписание. По нему можно будет ориентироваться со временем суток в игре.

Понедельник- Утро

Вторник- День

Среда- День

Четверг- Вечер

Пятница- Вечер

Суббота- Ночь

Воскресение- Ночь


Администраторы:
крыса.

Eis

belamore

Zak;
Новости форума.


10.01.10 Значит так. Наш форум вновь потерпел изменения. Во первых - сменён дизайн. за что огромное спасибо участнику belamore ^ ^ Далее изменена и усовершенствована таблица. Изменился командный состав: полку администраторов прибыло. Баллотировались, так сказать, в админы Good и Зак. А вот модераторы нас немного огорчили-своей халявностью и нечастым посещением. В итоге на постах остались Sniper, .midnight и .ruhe. И то, мы за ними будем хорошо следить -) Теперь о самой игре: у нас появился сюжет и несколько квестов, связанных с ним. Вскоре появятся новые квесты, несвязанные с сюжетом, чтобы задействовать всех. А то сидят штаны протирают на главной странице (я знаю она красивая, но всё же) и во флуде. Также, внимание! Начался конкурс на "Лучший аватар" месяца января. Спишите записаться и принять участие. Милости просим в игру и на конкурс. Пока всё.

10.01.10:Была создана тема "Архив новостей"куда в дальнейшем будут поподать все устаревшие новости.Имеющие важное значение на форуме в прошлом.

01.10Внимание гости и все игроки форума. Закончился конкурс "Лучший флудер месяца", то бишь декабря. Результаты Вы можете увидеть здесь. Эта темка повисит ещё недельку, а может и меньше, а потом незаметно перелетит в архив. ^ ^
Также, скоро начнётся новый конкурс "Лучший аватар месяца" и теперь уже января. Вот так вот. Пока всё. Следите за обновлениями. Вечно ваши Эйс и Крыса)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs of Berlin » Свора квадрата"N" » Большой Тиргартен


Большой Тиргартен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ув. Администрация, если эта тема создана не в том подфоруме, прошу перенести её туда, где она и должна быть.
____________________________________
парк в центре Берлина. Это самый большой парк Берлина, его площадь составляет 210 га.Несколько больших автомагистралей проходят по парку, среди них Улица 17 июня. Они перекрещиваются на площади Большая звезда, в середине которого находится берлинская колонна победы.
Летом здесь бывает очень много людей, именно сюда все отправляются гулять, кататься на велосипедах и валяться на берегу озера Нойер-зее. Летом здесь катаются на лодках, зимой — на коньках.
Здесь часто бывает шумно, и лишь немногие псы знают отдалённые участки парка, где тишина, покой и уют.

С высоты птичьего полета:

0

2

===>>Начало игры<<===
...Медленно, очень медленно Фейслесс продвигался по мокрому асфальту, ведущему в парк. Лапы еле передвигались, с трудом выдерживая пса. Пасть была открыта, из неё "свешивался" розовый язык.
Фейс устал, и сильно. Долгий, очень долгий бег сильно изнурил его, но что поделаешь. Такова собачья жизнь...
Пустой взгляд пробежался по местности, остановившись на стволе огромного старого дерева-великана. Таких здесь пёс пока не видел. Вроде... Да по боку. Всё равно. Все они одинаковы, нет между ними различий.
Колючие снежинки нещадно атаковали морду Безликого. Они лезли в глаза, из-за чего приходилось останавливаться и трясти головой, чтобы снежинка скорее растаяла; залезали в нос - и собака постоянно чихала; иногда находились такие "смельчаки", отважившиеся попасть в глотку Фейса, отчего последний сильно кашлял.
Дойдя наконец до старого дерева, пёс бессильно рухнул у его ствола, прямо на снег. Искать какое-либо укрытие здесь?.. Во-первых, Фейслесс устал, и потому и пошевелиться лень; во-вторых это место и так - укрытие, мало кто о нём знает. Ну а в-третьих - укрития здесь попросту нет. Только завывающий ветер да покрытые снегом деревья. Даже дорожек нет, не то что скамеек...

0

3

---Начало игры---

...Чёрная дворняга быстрым шагом пересекла проезжую часть. Мимо с рычанием проносились машины, обдавая прохожих грязью и отчаянно сигналя, но собака не обращала на этих чудовищ ровно никакого внимания. Последний поезд умчался вдаль, оставив своего пассажира в неизвестности каменных джунглей, и умчался прочь, вскоре скрывшись за горизонтом.
Впереди показался парк. Огромный. До ужаса огромный. Просто потрясающий своими громадными габаритами. Всё, что выдавало его среди бесконечного покрывала снега - чугунные перила облупившейся скамейки да дерево. О, оно было прекрасно: настоящий великан по сравнению с карликовыми ивами, что окружали затянувшееся непрочным ещё льдом блюдце небольшого пруда.
Пильц приблизилась. В тени исполина что-то чернело.
Стараясь не выдавать своего присутствия, Гриб нависла над незнакомым существом и высунула длинный красный язык, с которого то и дело срывались облачка белого пара...

0

4

Заметив какое то движение подле себя, пёс лениво поднял отяжелевшую голову с мягкого снега, при этом тихо выругавшись - опять кто-то нарушил его идиллию.
Чёрная собака. Довольно таки крупная, но не выше самого пса. И, вроде бы, с противоположной своры. Хотя Фейсу было всё равно, кто с какой своры... Все одинаковы.
- Гуляем?.. - Совершенно всё равно. Ну совершенно... Но надо же поддерживать только что начавшийся разговор.
..Прошёл мимо заблудший человек; пёс презрительно фыркнул. Люди. Даже ориентироваться не могут. Да..
..А снег всё сыпал и сыпал. И вот уже пёс почти накрыт шапкой рыхлого, тяжёлого снега. Рывком Фейслесс поднялся и отряхнулся, образовав около себя большую кучу снега.

0

5

бежать, бежать, бежать... нет, вправо. дорога?.. припоминается...та - ак. машины. много - много. машина - машина...!!!... "нельзя! найн!"...
значит, машина - не добыча. движется... бежать! в парк. в парке - прогулка. там её смогут найти. бежать, главное бежать...
вскидывая длинные, сильные лапы, псина мчалась в не знакомом направлении. парк. где же ты? огромное зеленое, окрашенное сейчас в настоящем белым снегом, пятно на карте. ни - че - го... для собаки. собаки не умеют читать карт, они вообще читать не умеют. впрочем, клю сейчас не думала о чтении. она думала о парке. большая вероятность того, что Они сначала наведаются в парк. еще бы его найти... несколько минут беспрерывного бега, затем поворот, остановка. шоссе... она принюхалась, но лишь для виду, так как чутье, в отличие от зрения, у борзых не сильное и им они не пользуются. но тут ей повезло. в нос ударил запах чугунной ограды, которую она часто нюхала при входе, по своим, конечно, собачьим делам.
и вот наконец парк. большой, красивый, показавшийся таким родным. хотя вообще - то нет... и ограда не та. это кажется другой вход. ну что ж, будем искать 'наш' вход. не смотря на то, что мос бежала долго и непрерывно, она почти не устала. остановившись у входа, она с некоторой жалостью, словно ожидая чуда, взглянула на старика, сидевшего на лавочке у ограды в самом парке. тот кормил птиц. постояла с минуту, вздохнула и пошла. шла по утоптанным людьми и их четвероногими питомцами дорожкам, изредка вскидывая голову и высматривая хоть кого - то, похожего на 'своих'. вот кажется... они! подпрыгнув на передних лапах, борзая галопом понеслась к парочке, прогуливавшейся у края подмерзшего уже пруда. подскочив к Нему, мосбире сделала попытку лизнуть в лицо, но когда человек несколько ошеломленно и нервно сдернул капюшон, тут же с разочарованным взглядом опустилась спокойно вниз. не они... человек, увидев ошейник, успокоился, да и мос вряд ли походила на дворняжку. провел рукой по морде и голове, улыбнулся своей самке, что - то сказал, но бире не слушала. она вильнула хвостом, попятилась и, развернувшись, медленной рысью пошла прочь. люди, наверное, смотрели ей вслед. собака, все еще грея огонек надежды, направилась прямиком по узкой тропке куда - то вправо. вскоре люди, теперь попадавшиеся не часто, и вовсе пропали. затем она вышла на какую - то полянку, что ли. на этом подобии полянки рос настоящий древесный гигант. мос быстро различила под старым черным стволом две такие же черные фигуры. отсутствие ошейников и явно "не домашнему" виду собака поняла, что это бездомные. перемявший с лапы на лапу, все таки шагнула навстречу. может, помогут чем? подойдя, с высоты своего немаленького роста, с прижатыми ушами, она имела слегка виноватый вид, хотя на самом деле вообще сейчас об этом не думала. кашлянула, чуть повела плечами, словно стараясь скрыть в густой псовине кожаный ошейник, улыбнулась.
- приветствую. - такой негромкий, не сильный голос, характерный как раз таким псам, не нуждающимся вовсе и сильных голосовых связках, придал еще больший вид некоторого замешательства, однако глаза собаки выражали спокойствие с, едва видными, тщательно, но слишком плохо скрываемыми, искорками беспокойства о чем - то своем.

0

6

Пока никого нет, отпишусь я ^ ^
_____________________________________
Незнакомка пока молчала; а может и нет - даже если бы и говорила, то пёс её не слушал. Мысли взвились далеко, высоко - не достать. Да и зачем?..
- приветствую.
- Знакомый голос. Клюква. - Фейс снова спустился на землю и теперь, чуть прищурившись, разглядывал знакомый силуэт. - С какого перепуга сюда нагрянула? А? Прогуливаешься? Тренируешься?.. - После чего, присев и склонив голову на бок, продолжил, - Или заблудилась?
Теперь уже голова стала пустой. Ни единой мысли. Чистота. Пустота. Красота...
Молча, чуть безразлично разглядывая знакомую борзую, Фейслесс изредка косился на незнакомку.
Снова и снова отряхиваясь от противново мокрого снега, который всё время лип к шкуре, Фейслесс тихо ворчал.
«Только хочешь отдохнуть, а тут сразу все приходят и начинают...» - Мысль остановилась, пёс задумался. Но, после нескольких минут соображений, продолжил - «...И начинают тебе мешать. А потом ещё начнут обижаться. Хотя мне всё равно.»

Отредактировано Faceless (2009-12-09 18:52:30)

0

7

...Крупная снежинка мягко опустилась на чёрное ухо. Тряхнув головой, Фаби устремила долгий взгляд поверх головы незнакомца. Ещё некоторое время изучая его макушку, она со вздохом согласилась:
- Гуляем. Ищем в окрестностях трупы, вроде тебя.
Не имело значения, кому эти слова адресованы. Может скамейке, а может дохлому голубю, что валялся под ней.
- Это твоя территория? И что я здесь делаю? - удивлённо заметила дворняга про себя. - Ладно, раз уж я здесь, следует представиться. Моё имя - Фаби. Можно просто Пильц или Гриб.
С этими словами она развернулась и, вильнув пушистым хвостом, посмотрела на пса...

Офф: сорри за м. пост((

0

8

по очереди давайте, оки? вот как отписывались, так и пишите.


ей показался знакомым этот пустой, ничего не выражающий взгляд. однако... псина тряхнула мордой, слегка прикрыла шоколадные глаза.
- Знакомый голос. Клюква. - все такими же бездонно - пустыми глазами с легким прищуром, черный пес первым отреагировал на её появление.
"теперь ясно, почему 'безликий'..." - как - то машинально, не отдавая себе отчета в этой мысли, отметила про себя мосбире.
она переминулась с лапы на лапу и села.
- да... здравствуй Фейс. - медленно, растягивая слова и словно пережевывая каждое из них, протянула псовая. не сладко, ох, не сладко на душе...
- С какого перепуга сюда нагрянула? А? Прогуливаешься? Тренируешься?.. - много вопросов, не ответа. собе показалось, что ошейник слишком сильно затянут. между тем черный присел и, склонив голову набок, задал последний, слишком нежеланный для черно - белой вопрос - Или заблудилась?
она на мгновение отвела взгляд, за тем, несколько раздраженно кивнула, словно терялась каждый день и ничего удивительного в этом и не было и подобные вопросы были просто неуместны.
- ну... заяц. точнее кролик. в общем - то, разницы нет. только если в том, что заяц быстрее... и умнее. и вообще, если... - поняв, что её заносит не туда, она осеклась, потом закрыла глаза и вздохнула.
- в общем, да. ты ведь поможешь мне, правда? - "милое выражение" больший темных глаз. наверное, подействует... хотя, кто знает, не утонет ли среди этого холодного моря её просьба.
борзая снова встала, затем отмерила большими широкими шагами расстояние от места сидения до дуба, потом вокруг. еще несколько шагов в сторону, резкий поворот. кажется, это уже нервное. нда...
борзая вдруг резко подняла голову вверх - как и все представители этой породы, она передвигалась слегка сгорбившись, опустив морду ниже плеч - заметалась, вскинула передние лапы, словно собиралась куда - то бежать, но остановилась, напряженно глядела куда - то вдаль парка, поставив уши "конем", что для борзой признак огромнейшего внимания. минута... другая. клюква, чихнув от снежинки, севшей на черный влажный нос, переместилась обратно к двоим. только тут подала голос вторая собака. эту она явно не знала.
- Это твоя территория? И что я здесь делаю? Ладно, раз уж я здесь, следует представиться. Моё имя - Фаби. Можно просто Пильц или Гриб. - казалось, она была несколько удивленна.
гриб? а, сама не лучше. ну, впрочем, настоящее - то имя другое. так...
борзюка сосредоточилась на чем - то другом, затем закивала головой, негромко ответила первой:
- мосбире. можно просто мо. - просто, без каких - било уточнений. немецкая форма тебе всегда более нравилаьс. но и русскую вниманием не обделяла.

0

9

- Гуляем. Ищем в окрестностях трупы, вроде тебя.
Пёс нехотя проследил за взглядом чёрной. Направлен на дохлого голубя...
«А я то уж перепугался..» - С некой иронией промелькнуло в голове.
- Это твоя территория? И что я здесь делаю? Ладно, раз уж я здесь, следует представиться. Моё имя - Фаби. Можно просто Пильц или Гриб.
- Территории... Территории не мои, а наши. - Фыркнул пёс, махнув мохнктой головой. Снег, снег.. - А моё имя...Моё имя..
Нарочно сосредоточившись и задумавшись, Фейс перевёл взгляд на борзую. Та начинала нервно ходить взад-вперёд.
- да... здравствуй Фейс.
- Ох, ты мой спаситель. - После чего снова повернулся к Фаби - Моё имя - Фейс. Но для тебя - Фейслесс.
Не то что бы пёс был самовлюблен, нет. Просто любил издеваться над друзьями и знакомыми; врагами и любимыми.
И для него ещё загадка - как Клюква выдержала его подтрунивания и стала близким другом? Терпеливая... Да.
- ну... заяц. точнее кролик. в общем - то, разницы нет. только если в том, что заяц быстрее... и умнее. и вообще, если...в общем, да. ты ведь поможешь мне, правда?
Слушая сбивчивую речь Мосбирэ, Безликий лишь ухмыльнулся. Как же она волнуется. Бедняга. Эх...
- Зайцы, кролики... Спокойно. - С минуту помолчав, продолжил. Голос был медленен и мнимо надменем. Пёс словно делал огромное одолжение, просто гигантское, которое требаволо неимоверных усилий и затрат. Но, наверняка интонацию Клюква проигнорирует - наверно, привыкла. - Конечно помогу...
Опять и опять, безжалостно сыпал снег. Мёртвое спокойствие Безликого куда-то утекло, и на смену его уже начинал закипать котелок с яростью. Ярость была направленна на снег.
Зима, вокруг - зима. Снежный её покров уже давным-давно укутал землю; обсыпал деревья. Последние всё время тихо перешёптываються, тихо и загадочно. Тонкие их ветви словно сделаны из хрусталя - так прозрачны и чисты - и кажется, что нужно лишь одно прикосновение, что бы они рассыпались. Зимняя природа завораживает и манит, верно?.. Но не Фейса. Он чуствует некое отвращение к зиме. "Холод собачий" - одно из объяснений ненависти. И потом, вся эта "сказочная красота" - ну бред же полный!..
Ворчание отряхивающегося пса всё росло и росло, злость всё наростала. Но как можно напакостить снегу? Реагентов, чтоль, на него насыпать?..

Отредактировано Faceless (2009-12-11 21:44:09)

0

10

...Снег всё падал и падал. Завораживающее зрелище. Словно где-то наверху порвало в клочки большое облако.
Фаби торопливо захватила пастью небольшую горстку. Вдумчиво пожевав её, дворняга наслаждалась той приятной прохладой, что охватила нёбо. Красная тряпка языка вновь вывалилась наружу, разительно выделяясь на фоне белого пространства.
- Ваши так ваши, - безразлично пожала Крыса плечами. - Стало быть, ты здесь вожак?
Не дожидаясь ответа, она обернулась в сторону негромкого голоса.
- Приятно познакомиться, Мо, - слегка кивнула дворняга высокой и статной борзой. Она была явно чем-то встревоженна. Невольно и Гриб устремила взгляд вдаль, навостря уши. Голубой глаз сверкнул, но тут же снова угас, поблек, превратившись в холодную ледышку.
Второй, цвета миндаля, скосился на тёмную фигуру, всё ещё прячущуюся в корнях дерева.
- И с тобой рада была познакомиться, Фейс, - ядовито усмехнулась собака и, спохватившись, добавила с неменее хищным выражением:
- Лесс.
С этими словами она, наконец, зашагала прочь. Где-то над головой покачивались, перезваниваясь, тонкие ветки деревьев, словно сделанные из хрусталя. Снег всё падал и падал...

---> развилка

Отредактировано .fabi (2009-12-12 17:12:22)

0


Вы здесь » Dogs of Berlin » Свора квадрата"N" » Большой Тиргартен