Dogs of Berlin

Объявление

Добро пожаловать!
Добро пожаловать на нашу ролевую о жизни бродячих псов Берлина! Мы будем очень рады вашему визиту. Нам нужны новые игроки. Так, что регистрируйтесь!

Сезон и погода

Зима.Температура воздуха днём(-9...-15),ночью(-10...-17)
Время суток в игре.

Для удобства игры создано расписание. По нему можно будет ориентироваться со временем суток в игре.

Понедельник- Утро

Вторник- День

Среда- День

Четверг- Вечер

Пятница- Вечер

Суббота- Ночь

Воскресение- Ночь


Администраторы:
крыса.

Eis

belamore

Zak;
Новости форума.


10.01.10 Значит так. Наш форум вновь потерпел изменения. Во первых - сменён дизайн. за что огромное спасибо участнику belamore ^ ^ Далее изменена и усовершенствована таблица. Изменился командный состав: полку администраторов прибыло. Баллотировались, так сказать, в админы Good и Зак. А вот модераторы нас немного огорчили-своей халявностью и нечастым посещением. В итоге на постах остались Sniper, .midnight и .ruhe. И то, мы за ними будем хорошо следить -) Теперь о самой игре: у нас появился сюжет и несколько квестов, связанных с ним. Вскоре появятся новые квесты, несвязанные с сюжетом, чтобы задействовать всех. А то сидят штаны протирают на главной странице (я знаю она красивая, но всё же) и во флуде. Также, внимание! Начался конкурс на "Лучший аватар" месяца января. Спишите записаться и принять участие. Милости просим в игру и на конкурс. Пока всё.

10.01.10:Была создана тема "Архив новостей"куда в дальнейшем будут поподать все устаревшие новости.Имеющие важное значение на форуме в прошлом.

01.10Внимание гости и все игроки форума. Закончился конкурс "Лучший флудер месяца", то бишь декабря. Результаты Вы можете увидеть здесь. Эта темка повисит ещё недельку, а может и меньше, а потом незаметно перелетит в архив. ^ ^
Также, скоро начнётся новый конкурс "Лучший аватар месяца" и теперь уже января. Вот так вот. Пока всё. Следите за обновлениями. Вечно ваши Эйс и Крыса)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs of Berlin » Свора квадрата"L" » Свалка;


Свалка;

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нагромождение всяческого хлама служит надёжным укрытием для собак своры. Среди пустых ящиков и груды арматуры скрывается старый автомобиль, покрытый рваными хлопьями ржавчины. На оббитом  полинялой кожей сиденьи можно подремать во время непогоды. Сквозь покрытое слоем грязи лобовое стекло не видно происходящего внутри, да никто и не пытается сюда заглядывать.

0

2

--Развилка-->
Пара шагов. Нет, десятки шагов. Тысячи. Я понимал, что начиаю уставать. Словно в теле заканчивается завод. Вот-вот должен был раздаться негромкий щелчок, и я усну. Надолго ли, неизвестно. Скоре всего, на несколько минут, а потом кто-нибудь возьмет старый ржавый тусклый ключ, вставит в мою грудь и повернет, сжимая не менее старую и ржавую пружину. Но не хотелось в очередной раз стать игрушкой. Не хотелось проваливаться под тяжкие сугробы вечного забвения, ожидая благодетеля. Почему? Просто стоило мне лишь повернуться назад, заметить эту маленькую и слабую фигурку собаки, которая так верно идет следом за мной, и ответ появляется сам собой. Из-за Анул в кои-то веки во мне пробудилось желание стать чем-то более сильным. Хотя бы для нее. Хотя бы на некоторое время, чтобы она не успела разочароваться во мне. Подарить себя, свою эгиду. Ей. И не отпускать, пока она сама того не захочет.
Что Анул заметила во мне? Потрепанное тело, вечную улыбку и голос? Что?... А снежинки все падали и падали. На мою спину, на мой нос. От встречи с моим дыханием они разрушались, таяли. Исчезали в никуда. В пустоту. Дорога становилась все более тонкой, робкой. Неверной. Территория своры - я не хотел, чтобы у Анул были проблемы, но здесь мы под защитой, а скоро, надеюсь, будем и в тепле. Конечно, не сравнить с камином или обычной теплой подстилкой в просторном доме, зато хоть что-то. Вокруг уже валялся мусор, грязь. Мое тело будто плыло среди всего этого. Слишком инородное. Благо, отвратительного запаха нет - пожалуй, единственный плюс зимы с практичекой стороны. Лапа подводила, от легкой дымки усталости хромала сильнее. Весь день мой еще и до развилки был проведен на лапах, в суете, гонках и поисках. Стоит отдохнуть.
Я остановился, облизнул замерзшие губы и мягко сказал:
- Тут можно согреться. Не Бог весть что, но это спасет от холода.

0

3

----Трептов парк----

...Две чёрные тени скользнули по узкому переулку, нырнули в узкую щель огорождения. Пожалуй, это место было одним из самых безопасных в городе. Ни запаха, ни звука - только запутанные лабиринты из деревянных нагромождений.
Ты мягко подтолкнула щенка вперёд; дескать, пойдём, не бойся. Пыль давно уже толстый слоем обволокла всё, что только находилось в её досягаемости. По ней было приятно ступать, но зато свербило в носу.
Сверху мягко опускался снег. Он был таким непривычно белым по сравнению с мрачностью этого странного укрытия. Но словно бы становилось светлее от этих одиноко кружащих в воздухе хлопьев.
Потрескавшаяся кожа заскрипела от прикосновения твоих когтей. Ты потопталась на месте, но затем, словно засомневавшись в чём-то, спрыгнула на землю и потрусила дальше. Ты могла оставить уставшего щенка в автомобиле, но ведь он наверняка последует следом. Нет, для начала надо и здесь ему всё показать.
Внутри что-то дрогнуло. Ты сама испуганно дёрнулась в сторону, завидев неожиданно знакомый силуэт прямо перед собой.
- Ну здраствуй, - тихо прошептала Пильц, чуть склонив голову на бок. Из приоткрытой пасти вырвалось облачко белого пара и тут же растворилось в воздухе.

0

4

трептов парк----------
Ты всматриваешься вокруг. Теперь наблюдаешь совсем иную картину. Белый парк, выделяющий контрастом чёрные деревья. Здесь всё было по другому. Много пыли и всяких непонятных вещей. Ты не мог разобраться, что здесь и где. Ты следовал ровно за Пильц, стараясь не отставать.
- Вот это да. А тут страшновато. О таком я и не думал. Ой, Ааа! - взвизгнул ты, наступив случайно лапкой на скрученную железяку. Ты не травмировался, но на мгновение лапке стало больно. А железяка зацепила еще одну, та следующую. Так поднялся небольшой шум. Он стих через пару секунд, но успел привлечь внимание.
Теперь ты старался наступать строго туда, где только что была лапа Пильц. Это место было страшным для щенка, незнакомым, пугающим.
  Вскоре вы залезли в машину. Девятый уже катался на таких, но эта была старая, ржавая и без колёс. Ты обнюхал сидение и взглянул назад. Обернувшись, обнаружил, что Пильц выходит, поспешил за ней. Послышался шорох и ты замер. А Фаби спокойно сказала:
-Ну здраствуй, -  она обратилась, казалось, в темноту, но вскоре оттуда показалась большая фигура собаки. Ты стал поближе к Пильц, внимательно изучая черты фигуры.

0

5

И снова легкий взгляд назад, что с надеждой выхватывал знакомые мягкие черты собаки. Анул. Она еще шла позади, но я ждал, замерев, как каменное изваяние. Вскоре мне пришлось тревожно шевельнуться, небрежно приподнять верхнюю губу и негромко заворчать - почувствовался запах. Настоящая смесь несколько резковатых, одновременно приятно удушливых и... каких-то чужих, незнакомых. Непонятных. Улыбка быстро сменилась на что-то равнодушное, я нахмурился, стараясь понять, кто к нам приближается. Внезапно вдоль позвоночника прошла волна отвратительной дрожи, которая коснулась основания черепа, взметнулась вверх и исчезла. "Пильц". Похоже, у нас могут возникнуть проблемы. Сразу стало слишком гадко. Унизительно. Подставить столь дорогое мне существо. Сейчас.
В душе появился страх. Хотелось спрятать Анул, спасти ее, не дать ей попасться на разномастные глаза главной. Словно совершил преступление. Предательство. Боль рзливалась по всему телу. В этот момент всего на несколько минут я стал тем самым слабым и одиноким псом, который не может не только себя защитить, но и своих близких.
- Здравствуйте. - голос жалобно звякнул, дрогнул, будто свободолюбивую птицу посадили в тесную клеть. Но потом взгляд медленно переползет с морды Пильц, на другую, поменьше. Я не улыбался, из-за чего мои черты стали жесткими, резкими. Выражение - равнодушным с каплей заносчивости. Чем порода наградила... - Вы, я вижу, тоже с гостем?

0

6

Холодно.
Он убежал вперед, то и дело останавливаясь, что бы подождать её. А она старалсь не отставать..
Территория. Как-то Анул слишком четко ощутила, что она оказалась на территории своры. резкие запахи пограничных меток ударили в нос, заставляя её затормозить на некоторое время. Но она верила Хагалу. верила верно и бесповоротно. Потому что нельзя ему не верить. Из-за его голоса. Из-за его глаз. Ему нельзя не верить...
Свалка. Анул съежилась, пригибаясь под этими многочисленными запахами чужих собак. Страшно. Страх - стандартное чувство Анул, которое она привыкла испытывать всегда.
Вот теперь, рядом с Хагалом он немного поостыл. И вновь появился...
Пильц. Анул вжала голову в плечи, приподняв шерсть на загривке. Не одна она, с щенком... Но щенок - не так уж и страшно даже. Но вот Пильц...
Анул боялась её, остеригалась.
Ближе к нему. Рядом с ним - не страшно.
- Здравствуйте... - эхом отзывается Анул. - Извините...
Шаг. Еще ближе к Хагалу. Прижимается к его боку, чуть виляет хвостом и старается улыбнуться.
Родина там, где тепло. А его бок - такой горячий..

0

7

...Ты улыбнулась украдкой, стряхнула с шерсти налипшие хлопья снега. Все тебя боятся, все презирают. А за что? Да, жизнь явно любит тебя, детка. Впрочем, есть, допустим, Бейлиз. Он, правда, совсем ещё по-ребячески глуп, но зато слишком привязан к тебе. Пока.
Чтож, кажется, ты начала догадываться, что послужило внезапному появлению твоего подопечного. Возле него бурым пятном замаячила знакомая уже фигурка. Ты явно внушала этой прелестной собачке страх.
За что же, ответьте!
И всё же ты поспешно ответила на вопрос Хагала.
- Гость? Ах да, надо бы вас, - она мельком взглянула на незнакомку, скрывающуюся за могучей спиной охотника. - Ознакомить. Это Бейлиз. Отныне он - один из нас.
Ты не знала, как собеседники отнесутся к Девятому. Они старше, опытнее, да и прав на жизнь у них куда больше.
Голос охрип от сырости и стужи. Ощущая в груди неприятное покалывание, ты кашлянула и чуть вильнула хвостом, надеясь показаться Хагалу и его спутнице как можно более дружелюбной.

0

8

Из темноты появилась собака. Это был взрослый породистый кабель. Ты не стал продолжать пристально рассматривать его, переведя взгляд налево. Но и тут не спас тебя мрак. Из него появилась еще собака. Она была дворнягой. Ты на пару мгновений позволил себе осмотреть её и убрать взгляд на свои лапки. Было явным то, что собаки испытывали при появлении вожака. Страх. Сильный, но старались держатся.
Незнакомцы стали рядом.
- Здравствуйте. Вы, я вижу, тоже с гостем? - произнёс Хагал.
-Здравствуйте, извините. - молвила вторая дворняга. Ты перевёл глаза на Пильц, в надежде увидать на её морде ответ. Но увы, его там не оказалось. Она лишь сказала:
- Гость? Ах да, надо бы вас,...  Ознакомить. Это Бейлиз. Отныне он - один из нас. - кивнула она в твою сторону и вильнула хвостом.
Ты не понимал ситуации и решил не вмешиваться. Ты присел там, где стоял и обычным тоном:
-Привет. - ты молвил оптимистично, глядя на Хагала.
Теперь моё дело - молчать. Видимо у них тут дела.
Ты стал, как бы не при делах, снова смотреть вокруг. На тот страшный мусор, что тебя уже не пугал. Ты привык. И это хорошо.

0

9

Выпрямиться. Стать настоящей холодной стеной, как и могучие и великие жильцы Вальхаллы. Ради Анул. Лишь потому что она сейчас искала у меня защиты и опоры. Лишь потому что она пряталась за мной. Лишь потому что она существует, она не жалкое дымчатое наваждение. Одна такая.
И, несмотря на мороз, я не дрожал. Забыл про то, что несколько минут назад мне было страшно. За нее. Не знаю как, однако при опасности я буду всеми силами защищать Анул, пусть сейчас не было и повода. Несколько церемонно получится мой кивок на слова Пильц - знак того, что все понял. А потом взгляд невольно снова окажется на новеньком.
- С вступлением. - наконец проявится тонкая тень улыбки. Кончики темных губ слегка поднимутся вверх.
Те, кто с детства живут в своре со временем становятся уверенными и сильными ее членами, которые защищают, при этом сами защищены спинами других. Им легче жить по стайным правилам. У них есть дом, где они могут укрыться от мимолетной беды. Бейлизу относительно повезло - он еще не успел поиграть в чехарду с настоящим "взрослым" страхом, вкусить грязь темных провалв заброшенных домов и свалок, безнадежность и разложение души как таковой. Как бы не был серьезен любой щенок - его взгляд часто остается наивным и добрым, он ищет надежду и спасение, когда надо просто сложить крылья и рухнуть в пропасть, смешиваясь с этим грубым миром и становясь настоящей его частью. Наверное, моей дворняжке повезло меньше. Но я оглянулся на нее, коснулся носом ее затылка, почувствовав запах пыли и мокрой шерсти. Пожалуй, немного жесткой. А после примешались еще и другие запахи навроде гари. Я же просто плевал на это - хотелось стоять так, с трепетом согревая ее. Как единственное прекрасное сокровище. Но хорошего понемногу - я поднял голову, обратившись к Пильц:
- Я рад пополнению своры "L".
Воистину, так и было.

0

10

Искосый взгляд на Бейлиза. Да, они сейчас находяться с ним на одном уровне. По карйней мере, Анул так чувствовала.
Хагал и пильц сейчас - два полюса магнита. И к ним жмуться разноименно заряженные частицы. Анул и Белиз.
Пауза. Напряжение витает в воздухе. Анул впитывает его кожей, вдыхает его солоноватый запах и от него по шерсти пробегает, кажется, электричество.
Полукровка вновь устремляет свой взгляд на Бейлиза. Щенок.
Она и сама-то не взрослая. Девчонка почти... Млоко на губах не обсохло, а она уже выучилась пердавать, лгать, притворяться и убеждать. Выучилась всему, что прожить. Прожить подло, ползая на брюхе и жалуясь на свою паскудную судьбу, но все-таки выжить.
Еще один день. Еще один час. Еще одну минуту...
Сильнее жмется к Хагалу. Он - большой. Он смелый. И храбрый... Стать тенью. Тенью это храбрости, этого благородства... Слиться в одно целое. Быть рядом, даже если будут гнать.
Она его почти уже боготворила. Как создание, которому нет равных. Как существо, которое заполнит ту щемящую пустоту в груди, которая появилась слишком внезапно, слишком... Слишком незаметно. Просто появилась - и все... Болит.
Бейлиз... Анул изучала его глаза. Внимательно всматривалась в очертания морды, поворот голову... В ту позу, которую сейчас приняло его  тело - оболочка для немой души.
Она могла бы даже ему улыбнуться. Как брату по... счастью? Их судьбами сейчас, в данный момент и всю жизнь будут управлять более сильные. По крайней мере, у Анул.. Бейлиз же еще может вырваться... А она нет.
Да и нужно ли?..
На всякий случай еще раз вильнула хвостом.

0

11

...Ты посмотрела на Хагала с недоверием: тебе показалось, что пёс не слишком-то рад появлению щенка. Взгляд его выглядел более чем равнодушным. Тем не менее, ты слабо улыбнулась в ответ, едва твои уши уловили вожделенную для Бейлиза фразу. Чтож, будем надеяться, они свыкнуться с появлением в своей жизни друг друга.
Но всё же тёмная фигурка продолжалась боязливо жаться к боку огромного, благородного по-своему пса. Ты взглянула на Девятого. Они похожи чем-то, два этих маленьких создания; оба ещё почти дети, и оба ждут чего-то невероятного... Но чего?
- Так что привело вас сюда? - негромко поинтересовалась Пильц, опомнившись. Она с интересом вглядывалась в темноту, туда, где маячила бурая фигурка. Выйди же на свет, забудь, наконец, страхи! - мелькала в голове одна и та же мысль. Ты ведь даже не знаешь, как её зовут.
Не было больше сил дожидаться ответа. Пильц отчего-то захотелось вдруг побыть в мирном одиночестве.
- Побудь здесь, - бросила она Бейлизу, а проходя мимо Хагала, шепнула ему на ухо, лукаво улыбаясь:
- Я тут подумала... Вы будете счастливы вместе. И знаешь... Твоя подруга может остаться.
С этими словами ты скрылась. Душа и совесть твои были чисты.

----> куда-нибудь

0

12

- Что привело? - я откликнулся негромко, слегка рассеянно, находясь в мыслях уже в тепле, с Анул, так отчаянно жавшейся ко мне. - Холод. Я решил прийти сюда, чтобы скрыть нас от этой напасти.
Упор на это слово. Нас. Но при этом уже сразу обвинить себя, если Пильц не понравится присутствие чужого на территории своры. Хотя сейчас она была явно в прекрасном расположении духа, поэтому все пламя не самых приятных эмоций поутихло, боязливо скрылось в темном углу, чтобы накинуться на меня вновь. И осталось только приятное хмельное тепло от Анул. Я поддался ее страху. Уже давно. Появилось несколько гадкое чувство. Ощущение, что ты просто оружие. Вещь. Но нет, это придавало странный, необычный оттенок. Хотелось ощущать в себе его вечно, до тех пор, пока дворняжка будет рядом.  Наконец в моей рыцарской и слепой, по сути, натуре, примешалось что-то. Не такое пыльное, не такое старое. Это не изменит меня, однако будет приносить это удовольствие. Пожалуй, в таких ситауциях говорят "на любителя".
Пильц решила уйти, пожалуй, слишком внезапно. Я удивленно посмотрел на нее и кивнул. Прощание и приветствие. Одно движение на все случаи жизни.
- Я тут подумала... Вы будете счастливы вместе. И знаешь... Твоя подруга может остаться.
Я заинтересованно впивался слухом в каждое слово, замерев, онемев от горячего дыхания. Поэтому шепот на ухо так не нравился мне - слишком концентрировл на себе, привлекал внимание, прикрываясь своей ненавязчивостью. В душе заиграли невидимые струны - фальшиво и малоприятно. Однако они были моими. Родными. Вся суть, соль души легко угадывается по игре таких струн. Но почему фальшиво? Сам не знаю. За всю свою жизнь мне так и не довелось познать всего своего характера, его глубины и переменчивости. Неведенье иногда спасает.
- Благодарю вас.
Радостные переливы голоса, на этот раз я позволил себе немного больше, чем при обычном разговоре. Но Гриб уже уходила. Может, она и могла услышать эти слова, а, может, и не могла.
- Анул. - я ласково обратился к собаке. - Заходи  в эту машину, я за тобой. Там безопасно.

0


Вы здесь » Dogs of Berlin » Свора квадрата"L" » Свалка;